Региональное молодёжное общественное
движение правового просвещения
«За права молодёжи»

Активный диалог

Участники Движения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ» Ростовского местного отделения № 6 активно включились в диалог с молодёжью МАОУ «Лицей № 33» по вопросам противодействия проявлениям экстремизма.

 

Кандидаты в волонтёры правового просвещения Движения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ» Дьяченко Роман, Нечаев Александр - ученики 11 А класса, Рыбалкина Елизавета - ученица 10 А класса МАОУ «Лицей № 33» провели прекрасное мероприятие правового просвещения с обучающимися 5 Б класса. Дискуссию на тему «Профилактика экстремизма» с элементами игровой деятельности помогла ребятам разобраться в вопросах противодействия проявлениям экстремизма. Молодёжь получила не только новые знания, но и положительные впечатления.

 

Ученики 8 Б класса МАОУ «Лицей № 33» будущие волонтёры правового просвещения Движения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ» Луговская Екатерина, Серебрякова София - провели  урок с просмотром видеороликов на тему «Понятие и профилактика экстремизма» для обучающихся 8 Б класса. В ходе занятия ребята задавали различные вопросы, на которые участники Движения давали ответы. Другие участники Движения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ» Бибичева Наталья, Серебрякова София - ученицы 8 Б класса МАОУ «Лицей № 33» провели открытое мероприятие с обучающимися в 5 Б и 6 Б классах с дискуссией, играми.

 

Ребята активно включались в диалог с девочками, которые в свою очередь подробно и грамотно раскрыли данную тему и ответили на вопросы заинтересованных темой ребят.