Региональное молодёжное общественное
движение правового просвещения
«За права молодёжи»

Кадетское местное отделение открылось в Новочеркасске

В Донском Александра III казачьем кадетском корпусе состоялось торжественное открытие местного отделения Регионального молодёжного общественного движения правового просвещения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ».

В мероприятии приняли участие председатель Движения Владимир Николаевич Писарев, консультант Уполномоченного по правам ребёнка в Ростовской области Светлана Вячеславовна Каракосова, директор Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса Андрей Александрович Рембайло.

В кадетском корпусе обучаются ребята, решившие посвятить свою жизнь военной службе. Будущие офицеры приехали на учёбу из разных регионов страны: Санкт-Перербурга, Сочи, Астрахани и других территорий. Кадеты очень ответственно отнеслись к организации добровольческой деятельности в сфере правового просвещения в кадетском корпусе. 

Владимир Писарев подчеркнул, что новый проект, реализуемый в Донском Александра III Донской казачьем кадетском корпусе, позволяет получить правовые знания, которые востребованы как на гражданской, так и на военной службе.

В Донском Александра III Донской казачьем кадетском корпусе проводится очень большая работа по патриотическому воспитанию молодёжи, музей корпуса хранит уникальные реликвии со дня основания учебного заведения. Убежден, что новое направление деятельности станет примером для других корпусов, – сказал Андрей Рембайло.

В кадетском корпусе будет сформирована команда волонтёров правового просвещения. Движение «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ» открыло новую страницу в истории корпуса, правовое просвещение направленно на подготовку кадет не только к прохождению военной службы в Вооружённых силах РФ, но и на формирование традиционных семейных ценностей.