Региональное молодёжное общественное
движение правового просвещения
«За права молодёжи»

Наши в «Артеке»

За достижения в учёбе и общественной работе волонтёр правового просвещения Кандаурова Елена посетила третью смену 2019 года  международного детского центра «Артек». Команда из 25 человек альфа-отряда лагеря «Морской» состояла из ребят, приехавших из разных уголков нашей страны: Бурятия, Башкортостан, Ямал, Иваново.

Три недели, насыщенные общением, пролетели как один день. На память остались фото, видео и впечатления, которыми Елена охотно поделились с нами.

 «Мы разбирали автомат, погружались с аквалангом, ежедневные пробежки, походы, море, подъём на гору Аю-Даг… Многие обменивались опытом и навыками своих достижений. Я решила познакомить ребят с нашим Движением «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ». Кто-то учил меня татарскому, а кого-то я просвещала о его правах. Мой рассказ о правовом просвещении очень заинтересовал друзей.», – рассказала Елена.

Вместо уроков артековцы занимались по системе СОМа - сетевого образовательного модуля. Урок биологии проходил на ферме, а на обществознании состоялся судебный процесс. «Я была адвокатом и выиграла процесс!» - с удовольствием отметила Елена.

Мы не сомневаемся, что опыт проведения занятий по правовому просвещению всегда пригодится волонтёрам правового просвещения!