Региональное молодёжное общественное
движение правового просвещения
«За права молодёжи»

Победитель конкурса «Лучший школьный буклет»

Волонтёры правового просвещения Зимовниковского местного отделения Движения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ» Охапкина Елизавета, Новикова Елизавета, Чередниченко Татьяна и социальный педагог Уманцева И.С. организовали и провели конкурс на лучший информационный буклет «В мире права экстремизму места нет».

Поучаствовать в данном конкурсе посчастливилось участникам Движения 8-11 классов. Основной целью данного конкурса было: создать буклет руками подрастающего поколения, их видение проблемы экстремизма и её решения. Заявок на участие в конкурсе оказалось довольно много, но победителем стал один! Плахута Александр – обучающийся 10 класса, активист, спортсмен, волонтёр правового просвещения Движения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ». Его работа понравилась жюри своим оригинальным видением решения проблемы экстремизма. Александр личным примером показывает молодёжи, что в его жизни месту экстремизма нет. В доказательство этому его достижения в спорте, в культурно-массовых мероприятиях и творчестве, активное участие в  волонтёрской деятельности, учёба на отлично и там просто нет места экстремизму.

Такие конкурсы необходимы, они приобщают к правовому просвещению, заставляют задуматься подрастающее поколения о том, что все в их руках. И сделать мир добрее, лучше зависит во многом от них самих.