Региональное молодёжное общественное
движение правового просвещения
«За права молодёжи»

Разговор на равных

Сегодня на базе ГБПОУ Ростовской области "Шахтинский профессиональный лицей № 33  имени 96-й гвардейской стрелковой дивизии" прошла встреча с обучающимися лицея, в ходе которой были рассмотрены основные права человека - право на жизнь и право на свободу слова. Участники сравнили эти конституционные права и пришли к выводу, что право на жизнь является абсолютным, а право на свободу слова может быть ограничена законом. А также установили, что реализация права на свободу слова возможна при реализации прав других граждан.
На встрече присутствовали Писарев Владимир Николаевич председатель движения "За права молодёжи", адвокат, вице-президент Адвокатской палаты Ростовской области, Руководитель комитета по взаимодействию с правозащитниками и правовому просвещению Адвокатской палаты Ростовской области, Данилова Елена Викторовна, исполнительный директор движения "За права молодёжи", Кольчик Алексей Анатольевич, наставник движения "За права молодёжи" адвокат, Беляева Ольга Петровна, председатель Шахтинского местного отделения движения "За права молодёжи", адвокат.
Встреча прошла ярко, конструктивно и познавательно для подрастающего поколения. Студенты участвовали в обсуждении и активно выражали свою точку зрения.

 

https://vk.com/wall-155962853_150

https://www.instagram.com/p/CKrf1QXAO80/?igshid=w7m5s1k4a66n