Региональное молодёжное общественное
движение правового просвещения
«За права молодёжи»

С Международным днём добровольцев во имя экономического и социального развития

… именно так звучит официальное название праздника, предложенного Генеральной Ассамблеей ООН и проводимого вот уже 34 раз во всем мире.

В России добровольцев чествуют 5 декабря, начиная с 2017 года, после подписания Президентом РФ Владимиром Путиным Указа об учреждении Национального дня добровольца. Это событие позитивно отразилось на добровольчестве и задало необходимый вектор для его развития. Хорошим примером этого послужил прошедший Чемпионат мира по футболу ФИФА 2018 года, в котором приняло участие около 35 тыс. добровольцев и волонтеров со всей России.

5 декабря добровольцы по всему миру проводят всевозможные  акции, чтобы не только привлечь внимание к своей деятельности, поделиться своими ценностями и рассказать о себе, но и заинтересовать других людей вступить в их ряды.

Региональное молодёжное общественное движение правового просвещения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ» внесло вклад в развитие добровольчества, создав уникальный проект правового просвещения «ВОЛОНТЁР ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ», значимость которого заключается в активном вовлечении молодёжи в осуществление правовой просветительской деятельности под руководством опытных наставников.

С каждым годом количество добровольцев и добровольческих организаций увеличивается, поэтому хотелось бы пожелать, чтобы данная деятельность развивалась, находила свой отклик среди новых и новых людей и, самое главное, имело большую поддержку со стороны общества в этом нелегком деле.