Региональное молодёжное общественное
движение правового просвещения
«За права молодёжи»

УРОК ДЛЯ АДВОКАТОВ И НЕ ТОЛЬКО

Вице-президент Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, директор Института правовых исследований, адвокатуры и медиации Максим Семеняко и председатель Союза молодых адвокатов России Александра Цветкова посетили занятие волонтёров правового просвещения.

 

Максим Семеняко и Александра Цветкова приехали в столицу Ростовской области, для того чтобы познакомиться с системой проектов правового просвещения молодёжи на практике.

Экскурсию по проектам правового просвещения молодёжи провёл Председатель Движения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ», руководитель Комитета по взаимодействию с правозащитниками и правовому просвещению Адвокатской палаты Ростовской области, председатель Совета межрегионального проекта правового просвещения «АДВОКАТУРА В ШКОЛЕ» Владимир Писарев.

Кроме Максима Семеняко и Александры Цветковой, в экскурсионной программе приняли участие адвокаты Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

С деятельностью Движения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ» и волонтёров правового просвещения делегатов познакомили волонтёры правового просвещения Эвелина Муенге Пеа и Даниил Данкеев. Ребята провели для адвокатов открытое мероприятие правового просвещения со сверстниками МБОУ Лицея № 58.

На уроке Эвелина и Даниил использовали презентационные и рабочие материалы, разработанные Наставниками Движения. Как и другие волонтёры правового просвещения, ребята активно участвует в реализации проектов правового просвещения Движения под руководством опытных Наставников.

Президент Адвокатской Палаты Ростовской области Григорий Джелаухов высоко оценил деятельность Движения: «Огромная честь и не меньшая ответственность участвовать в таком действительно важном для страны и для каждого из нас Движении. Когда видишь неравнодушные глаза, горящие желанием творить, учиться, помогать ближним, становишься более уверенным в будущем страны и своей семьи».