Региональное молодёжное общественное
движение правового просвещения
«За права молодёжи»

Великолепная пятёрка зажглась на небосклоне Движения

В помещении Адвокатской палаты Ростовской области состоялась церемония награждения победителей ежегодного регионального конкурса эссе «Миссия адвоката XXI века».

Участники регионального молодёжного общественного движения правового просвещения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ» практически всех административно – территориальных образований Ростовской области подготовили конкурсные работы.    

Региональный конкурс «Миссия адвоката XXI века» состоялся в преддверии Дня адвокатуры. Уникальность конкурса заключалась в том, что для участия в конкурсе молодые люди представляли не только эссе на заданную тему, но и видеозапись своего выступления, представляя главную идею своей работы. Необычная форма творческой работы позволили молодёжи ярче раскрыть свои таланты, продемонстрировать умение найти способы нестандартно раскрыть тему и увлечь окружающих своей идеей.

Великолепная пятёрка зажглась на небосклоне Движения. Лучшими творческими работами жюри признало работы Муенге Пеа Эвелины (Ростовское отделение № 1), Данкеева Даниила, Рзаевой Эльмиры, Лазновой Полины (команды Батайского отделения), Водневой Полины (Родионово-Несветайское отделение).  

Присутствующие при награждении представители руководства Адвокатской палаты Ростовской области во главе с Президентом Джелауховым Г.С. отметили, что их приятно удивила зрелость и ответственность совсем юных ребят, смело и энергично пытающихся раскрыть значимость профессии адвоката. Ребята исследовали  не только профессиональные, но и моральные аспекты работы адвоката. Молодёжь понимает роль и место адвоката в нашем социуме, чувствует неразрывную связь правовых и моральных аспектов адвокатского ремесла.

Вероятно, не все участники этого мероприятия станут адвокатами, но есть уверенность в том, что отношение к Закону у них будет более уважительным и конструктивным.