Региональное молодёжное общественное
движение правового просвещения
«За права молодёжи»

Волонтёры правового просвещения приняли участие в акции «Дорога на выборы»

 

Выборы депутатов Законодательного Собрания – один из ключевых этапов дальнейшего развития Ростовской области.

Волонтёры правового просвещения Егорлыкского местного отделения общественного движения "ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ" приняли активное участие в акции «Дорога на выборы», которая традиционно проводится при содействии Избирательной комиссии Ростовской области в период выборов.

Основной целью проекта «Дорога на выборы» является информирование избирателей с ограниченными возможностями здоровья, пожилых людей и ветеранов о проведении выборов и оказание помощи в создании благоприятных условий для реализации их активного избирательного права.

На каждом участковом избирательном участке волонтёры правового просвещения оказывали помощь людям пожилого возраста и гражданам с ограниченными возможностями беспрепятственно пройти на участок и принять участие в голосовании.

Поддержка волонтёров правового просвещения в таком ответственном деле, как выборы, облегчила жизнь многим людям. Голосование стало более доступным пожилым и инвалидам, сделало этот день запоминающимся, ведь на избирательных участках проходили интересные мероприятия, звучала музыка.