Региональное молодёжное общественное
движение правового просвещения
«За права молодёжи»

Встреча с Уполномоченным по правам ребёнка в Ростовской области

В неформальной обстановке участники Движения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ» во главе с Председателем Движения Писаревым Владимиром Николаевичем встретились с Уполномоченным по правам ребёнка в Ростовской области Черкасовой Ириной Александровной. На встречу с Уполномоченным по правам ребёнка в Ростовской области были приглашены: Угримов Дмитрий, Андрианов Кирилл, Пушкарёва Альбина, Нижеголенко Дарья Александровна, Урсулова Полина. Ребята приняли активное участие в Региональном студенческом форуме «Молодёжь против экстремизма»

За чашкой чая Ирина Александровна рассказала ребятам о том, что проявления экстремизма и агрессии в молодёжной среде исходят от людей, которым не хватило внимания, родительской любви и заботы, также поинтересовалась увлечениями детей, подчеркнув, что неравнодушное отношение к жизни, активная гражданская позиция помогает людям преодолевать негативные тенденции в обществе. 

В дружеской атмосфере участники Движения обсудили вопросы практической реализации информации, полученной на форуме «Молодёжь против экстремизма» Команда учащихся Донского техникума кулинарного искусства и бизнеса обсудили вопросы противодействия экстремизму с молодёжью своего техникума. Урсулова Полина, заинтересовавшись темой форума, подготовила научную статью.

Председатель Движения Писарев В.Н. рассказал о направлениях деятельности участников Движения, поделился опытом работы волонтёров правового просвещения со своими сверстниками.

За активное участие в Региональном студенческом форуме «Молодёжь против экстремизма» участники Движения получили грамоты Уполномоченного по правам ребёнка и Председателя Движения.  

По итогам встречи, ребята отметили, что впервые принимают участие во встрече такого уровня, поблагодарили за тёплый приём и возможность живого обсуждения насущных проблем молодёжи Ростовской области.