Региональное молодёжное общественное
движение правового просвещения
«За права молодёжи»

Взаимодействие общественного движения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ» и Уполномоченного по правам ребёнка в Ростовской области

Общественное движение «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ» активно взаимодействует с Уполномоченным по правам ребёнка в Ростовской области Черкасовой Ириной Александровной.

Ирина Александровна на встречах с молодёжью всегда подчёркивает необходимость бережного отношения к жизни ребёнка, призывает каждого относиться друг к другу уважительно и неравнодушно, ведь защитить ребёнка в трудной жизненной ситуации – это обязанность каждого взрослого.

Общественное Движение и Уполномоченный по правам ребёнка в Ростовской области осуществляют плодотворное сотрудничество в рамках Соглашения о взаимодействии в правовом просвещении несовершеннолетних.

В работе Первого областного форума активистов общественного движения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ» приняла участие консультант Уполномоченного по правам ребёнка в Ростовской области Каракосова Светлана Вячеславовна.

На встрече с заместителем Губернатора Ростовской области Корнеевым М.В., выражая признательность за активную позицию участников Движения в вопросах формирования правовой культуры и гражданской ответственности молодёжи Ростовской области, Светлана Вячеславовна передала Председателю Движения Писареву Владимиру Николаевичу поздравительный адрес от Уполномоченного по правам ребёнка в Ростовской области Черкасовой И.А.

На протяжении трёх дней Светлана Вячеславовна поддерживала молодёжь в их стремлении к освоению непростой темы «В мире права экстремизму места нет!», наполняла паруса мечты каждого свежими идеями и позитивным отношением к жизни!