Региональное молодёжное общественное
движение правового просвещения
«За права молодёжи»

Заместитель Губернатора Ростовской области встретился с активистами общественного движения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ»

В Ростовской области состоялся Первый областной форум активистов регионального молодёжного общественного движения правового просвещения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ» «В мире права экстремизму места нет!».

Волонтёры правового просвещения общественного движения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ» из 14 административно-территориальных образований Ростовской области обсудили вопросы противодействия экстремистской и террористической деятельности в молодёжной среде на территории Ростовской области.

В работе форума приняли участие Заместитель Губернатора Ростовской области Корнеев Михаил Викторович, консультант уполномоченного по правам ребёнка в Ростовской области Каракосова Светлана Вячеславовна, руководитель Комитета Адвокатской палаты Ростовской области по взаимодействию с правозащитниками и правовому просвещению, Председатель общественного движения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ» Писарев Владимир Николаевич.

Заместитель Губернатора Ростовской области Корнеев Михаил Викторович ответил на волнующие молодёжь вопросы в диалоге на равных на тему: «Общество и государство вместе против экстремизма» и рассказал о роли общественных молодёжных организаций в жизни области, пояснил, как формируется молодёжный парламент, каким образом правительство решает вопросы противодействия экстремизму, а также почеркнул роль волонтёрской деятельности при подготовке крупномасштабных мероприятий.

В обсуждении приняли участие и представители подрастающего поколения, будущие участники общественного движения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ», которым также интересны вопросы противодействия экстремизму в различных его проявлениях.

В ходе обсуждения вопросов форума Корнеев М.В. отметил, что для областного правительства принципиально важно, чтобы сложные проблемы противодействия экстремистской и террористической деятельности обсуждались, в первую очередь, с молодёжью.

Диалог получился живым и интересным. Участники Форума обменялись мнениями и высоко оценили организацию форума и актуальность темы, поднятой общественным движением «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ».