Региональное молодёжное общественное
движение правового просвещения
«За права молодёжи»

"Быть добру на Дону"

"Быть добру на Дону" - именно под таким девизом 24 сентября прошла Акция добра "Адвокаты детям Дона и Донбасса", организованная Адвокатской палатой Ростовской области и Общественной палатой Ростовской области.

Участниками акции стали дети, проживающие в пунктах временного размещения беженцев г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, воспитанники детского дома г. Новочеркасска, дети из реабилитационного центра для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями г. Ростова-на-Дону и их сопровождающие, студенты юридических специальностей РГЭУ («РИНХ»), ЮФУ, филиала РПА Минюста России в г. Ростове-на-Дону, адвокаты и их дети, почетные гости.
Волонтёры регионального молодёжного общественного движения правового просвещения "ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ" под руководством Председателя движения Писарева Владимира Николаевича и исполнительного директора движения Даниловой Елены Викторовны также приняли активное участие в данной акции. Главной задачей волонтёров была передача детям самого ценного, что есть в людях - душевного тепла, доброты и счастья, с которой волонтёры замечательно справились, раздавая яркие, разноцветные, воздушные шарики, ставшие уже так давно символом счастливого детства.
Было очень отрадно наблюдать за тем, какие искренние улыбки вызывала раздача шаров у детей и их родителей, но это не удивительно, ведь вместе с каждым шариком волонтёры передавали участникам акции все самые трепетные и тёплые чувства.
Самое важное, что показала акция участникам - это то, что делать добро совершенно не сложно, а очень даже приятно, ведь доброта заразительна, и, совершая бескорыстные поступки, мы сами становимся счастливее.