Региональное молодёжное общественное
движение правового просвещения
«За права молодёжи»

Участники Форума встретились с Главой Администрации Неклиновского района

В первый день Первого областного форума активистов общественного движения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ» состоялся диалог с адвокатурой на тему: «Адвокатура. Общество. Молодёжь».  В диалоге приняли участие  Дулимов Алексей Григорьевич – Президент Адвокатской палаты Ростовской области, Писарев Владимир Николаевич – руководитель Комитета АП РО по взаимодействию с правозащитниками и правовому просвещению, Председатель Движения, Даниленко Василий Фёдорович – глава Администрации Неклиновского района.

Участники диалога обсудили эффективные способы правового просвещения и информирования молодёжи, роль адвокатуры в правовом просвещении подрастающего поколения, направления деятельности волонтёров правового просвещения в противодействии экстремизму.

Василий Фёдорович, рассказывая о развитии Неклиновского района, обратил внимание молодых людей на то, что любовь к Родине начинается  с любви к своей семье, дому и малой родине. Двигаясь вперёд, уезжая на обучение в ВУЗы, ребята должны помнить о месте, где они родились. Задача старшего поколения – помочь молодым определить своё достойное место в этом сложном мире, максимально реализовать себя, ведь в их руках будущее родного города, региона, страны!

Участники встречи пришли к выводу, что волонтёр правового просвещения регионального молодёжного общественного движения правового просвещения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ» – это одна из эффективных форм развития творческого потенциала подрастающего поколения, воспитания лидерских качеств и приобщения молодёжи к решению задач правового просвещения.